AGROCOLLEGE.BY - сайт твоего колледжа

Версия для слабовидящих

Наши соц. сети

Наша страница ВКонтакте Наша страница в Инстаграм Наша страница в Ютуб

Язык сайта

Belarusian Chinese simplified English Russian

Фрагмент плана ПК УО "МГОИРО"

Фрагмент плана реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы образования Могилёвской области в 2017 году в УО «Могилёвский государственный областной институт развития образования»

п/п

Название повышения квалификации

Сроки ПК 

1.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык» (вторая квалификационная категория и без категории)

16.01-20.01

2.

Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений общего среднего образования «Информационно-библиотечная среда учреждения общего среднего образования»

23.01-27.01

3.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей математики, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (высшая и первая квалификационные категории)

23.01-27.01

4.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи»

23.01-27.01

5.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (высшая и первая квалификационные категории)

06.02-10.02

6.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» (высшая и первая квалификационные категории)

13.02-17.02

7.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные подходы к проведению учебных занятий с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе»

13.02-17.02

8.

Педагоги-организаторы «Совершенствование деятельности педагога-организатора по организации воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования»

13.02-17.02

9.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Павышэнне кваліфікацыі настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры, якія ажыццяўляюць выкладанне вучэбных прадметаў «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура»на павышаным узроўні на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі» (вышэйшая кваліфікацыйная катэгорыя)

20.02-24.02

10.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (высшая и первая квалификационные категории)

20.02-24.02

11.

Учителя русского языка и литературы, осуществляющие преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования (высшая и первая квалификационные категории)

13.03-17.03

12.

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» (высшая и первая квалификационные категории)

13.03-17.03

13.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей математики, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (высшая и первая квалификационные категории)

13.03-17.03

14.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык» (вторая квалификационная категория и без категории)

20.03-24.03

15.

Учителя информатики учреждений общего среднего образования «Компетентностный подход в преподавании учебного предмета «Информатика»

20.03-24.03

16.

Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Биология»

20.03-24.03

17.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи» (художественный профиль – музыкальное творчество)

27.03-31.03

18.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Математика» (первая квалификационная категория) (г. Бобруйск)

27.03-31.03

19.

Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Биология»

03.04-07.04

20.

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей истории и обществоведения, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования (высшая и первая квалификационные категории)

03.04-07.04

21.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей математики, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (высшая и первая квалификационные категории)

10.04-14.04

22.

Учителя физики учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей физики, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (высшая и первая квалификационные категории)

10.04-14.04

23.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Павышэнне кваліфікацыі настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры, якія ажыццяўляюць выкладанне вучэбных прадметаў «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура»на павышаным узроўні на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі» (вышэйшая кваліфікацыйная катэгорыя)

10.04-14.04

24.

Педагоги дополнительного образования «Реализация культурологического подхода на занятиях по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству»

10.04-14.04

25.

Учителя химии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Химия»

17.04-21.04

26.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей английского языка, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (высшая и первая квалификационные категории)

17.04-21.04

27.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (первая квалификационная категория)

17.04-21.04

28.

Учителя географии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «География»

17.04-21.04

29.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи» (г. Бобруйск, Первомайский район)

17.04-21.04

30.

Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений общего среднего образования «Информационно-библиотечная среда учреждения общего среднего образования»

02.05-06.05

31.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Удасканаленне адукацыйнага працэсу па вучэбных прадметах «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» (першая кваліфікацыйная катэгорыя)

15.05-19.05

32.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (высшая и первая квалификационные категории)

15.05-19.05

33.

Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия»

15.05-19.05

34.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык» (вторая квалификационная категория и без категории)

22.05-26.05

35.

Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Биология»

22.05-26.05

36.

Учителя географии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «География»

22.05-26.05

37.

Учителя допризывной подготовки учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка»

22.05-26.05

38.

Педагоги, работающие в рамках реализации программ сотрудничества с Белорусской Православной Церковью «Основы православной культуры»

29.05-02.06

39.

Педагоги дополнительного образования «Реализация культурологического подхода на занятиях по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству»

29.05-02.06

40.

Педагоги социальные «Организация работы педагога социального с обучающимися, состоящими на различных видах профилактического учета»

05.06-09.06

41.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету «Математика»

12.06-16.06

42.

Учителя информатики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Информатика» (высшая и первая квалификационные категории)

12.06-16.06

43.

Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия»

12.06-16.06

44.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи»

12.06-16.06              

45.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Фарміраванне метапрадметных, асабістых і прадметных кампетэнцый у працэсе выкладання вучэбных прадметаў «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» (другая кваліфікацыйная катэгорыя і без катэгорыі)

19.06-23.06

46.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (высшая и первая квалификационные категории)

19.06-23.06

47.

Учителя английского и немецкого языков учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету «Иностранный язык» (высшая и первая квалификационные категории)

19.06-23.06

48.

Учителя допризывной подготовки учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка»

19.06-23.06

49.

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» (высшая и первая квалификационные категории)

14.08-18.08

50.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Удасканаленне адукацыйнага працэсу па вучэбных прадметах «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» (першая кваліфікацыйная катэгорыя)

21.08-25.08

51.

Учителя русского языка и литературы, осуществляющие преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования (высшая и первая квалификационные категории)

21.08-25.08

52.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебных предметов «Русский язык» и «Русская литература» (вторая квалификационная категория и без категории)

04.09-08.09

53.

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебных предметов «История» и «Обществоведение» (вторая квалификационная категория и без категории)

11.09-15.09

54.

Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык» (вторая квалификационная категория и без категории)

11.09-15.09

55.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (первая квалификационная категория)

11.09-15.09

56.

Педагоги-организаторы «Совершенствование деятельности педагога-организатора по организации воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования»

11.09-15.09

57.

Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия»

18.09-22.09

58.

Учителя математики учреждений общего среднего образования«Пути повышения эффективности подготовки учащихся к вступительным испытаниям в форме централизованного тестирования по учебному предмету «Математика»

18.09-22.09

59.

Учителя химии учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету «Химия»

18.09-22.09

60.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Сістэма работы з высокаматываванымі і адоранымі вучнямі па вучэбных прадметах «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» (першая кваліфікацыйная катэгорыя)

18.09-22.09

61.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Математика» (первая квалификационная категория)

02.10-06.10

62.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей русского языка и литературы, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (первая и высшая квалификационные категории)

02.10-06.10

63.

Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебным предметам «Физика» и «Астрономия»

02.10-06.10

64.

Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету «Биология»

02.10-06.10

65.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (вторая квалификационная категория и без категории)

02.10-06.10

66.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Павышэнне кваліфікацыі настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры, якія ажыццяўляюць выкладанне вучэбных прадметаў «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура»на павышаным узроўні на III ступеніагульнайсярэдняйадукацыі» (вышэйшая і першая кваліфікацыйныя катэгорыі)

09.10-13.10

67.

Учителя географии учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету «География»

09.10-13.10

68.

Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений общего среднего образования «Эффективный образовательный менеджмент»

09.10-13.10

69.

Педагоги дополнительного образования «Реализация культурологического подхода на занятиях по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству»

09.10-13.10

70.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Математика» (вторая квалификационная категория и без категории)

16.10-20.10

71.

Учителя химии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Химия»

16.10-20.10

72.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» (высшая и первая квалификационные категории)

16.10-20.10

73.

Учителя информатики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Информатика» (высшая и первая квалификационные категории)

16.10-17.11

74.

Педагоги социальные «Организация работы педагога социального с обучающимися, состоящими на различных видах профилактического учета»

23.10-27.10

75.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи» (художественный профиль – хореографическое творчество)

23.10-27.10

76.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Павышэнне кваліфікацыі настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры, якія ажыццяўляюць выкладанне вучэбных прадметаў «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» на павышаным узроўні на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі» (вышэйшая і першая кваліфікацыйныя катэгорыі)

13.11-17.11

77.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (высшая и первая квалификационные категории)

13.11-17.11

78.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык» (вторая квалификационная категория и без категории)

13.11-17.11

79.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Математика» (первая квалификационная категория)

13.11-17.11

80.

Педагоги-организаторы «Совершенствование деятельности педагога-организатора по организации воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования»

13.11-17.11

81.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (вторая квалификационная категория и без категории)

20.11-24.11

82.

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» (высшая и первая квалификационные категории)

27.11-01.12

83.

Специалисты социально-педагогической и психологической службы «Психолого-педагогическое сопровождение профориентационной работы с обучающимися»

27.11-01.12

84.

Педагоги, работающие в рамках реализации программ сотрудничества с Белорусской Православной Церковью «Основы православной культуры»

27.11-01.12

85.

Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» (высшая и первая квалификационные категории)

04.12-08.12

86.

Учителя русского языка и литературы, осуществляющие преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования (высшая и первая квалификационные категории)

04.12-08.12

87.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи»

04.12-08.12

88.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Удасканаленне адукацыйнага працэсу па вучэбных прадметах «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» (першая кваліфікацыйная катэгорыя)

11.12-15.12

89.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (вторая квалификационная категория и без категории)

11.12-15.12

Обучающие курсы УО "МГОИРО"

Учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»
информирует о реализации в 2017 году на платной основе образовательных программ обучающих курсов по следующей тематике

п.п.

Форма образовательного процесса и тема

Сроки

реализации

Место

проведения

Руководитель

образовательного мероприятия

(контактный телефон)

1

2

3

4

5

1.

Тематический семинар для учителей физической культуры и здоровья, допризывной и медицинской подготовки, ОБЖ по теме «Практические аспекты подготовки учителя к квалификационному экзамену на подтверждение высшей квалификационной категории»

Январь

МГОИРО

Мишкевич

Михаил Константинович

40-04-87

2.

Тематический семинар для работников социально-педагогической службы, воспитателей общежитий, кураторов, заместителей директора по учебно-воспитательной (воспитательной) работе по теме «Формирование ценностного отношения к жизни»

Январь

МГОИРО

Лебедева

Елена Леонидовна

40-03-72

3.

Тематический семинар для руководителей и специалистов подлежащих проверке знаний по вопросам охраны труда по теме «Специфика работы по охране труда в системе образования»

Февраль

МГОИРО

Гуленков

Геннадий Павлович

40-04-38

4.

Тематический семинар для преподавателей профессионального компонента по теме «Система работы начинающих педагогов по развитию профессиональных компетенций»

Февраль

МГОИРО

Гулевич

Ирина Николаевна

40-03-72

5.

Тематический семинар для учителей физической культуры и здоровья, допризывной и медицинской подготовки, ОБЖ по теме «Практические аспекты подготовки учителя к квалификационному экзамену на подтверждение высшей квалификационной категории»

Февраль

МГОИРО

Мишкевич

Михаил Константинович

40-04-87

6.

Практикум для инспекторов по кадрам, секретарей учреждений общего среднего образования по теме «Делопроизводство в учреждении образования. Правовые вопросы регулирования работы кадровой службы»

Февраль

МГОИРО

Селезнева

Светлана Васильевна

73-93-79

7.

Практикум для председателей аттестационных комиссий по теме «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации»

Февраль

МГОИРО

Селезнева

Светлана Васильевна

73-93-79

8.

Практикум для учителей химии учреждений общего среднего образования по теме «Содержание и методика преподавания химии на повышенном уровне»

Февраль

МГОИРО

Тимошенко

Людмила Михайловна

74-04-87

9.

Практикум для учителей географии учреждений общего среднего образования по теме «Подготовка учащихся к практическому туру республиканской олимпиады по учебному предмету «География»

Февраль

МГОИРО

Бугаева

Елена Владимировна

74-04-87

10.

Практикум для учителей математики учреждений общего среднего образования по теме «Методика и технология изучения темы XI класса «Элементы теории вероятностей» на повышенном уровне»

Февраль

МГОИРО

Кондратьева

Светлана Васильевна,

74-04-87

11.

Практикум для педагогов-психологов учреждений дошкольного образования по теме «Формирование мотивационной готовности детей к школе с помощью элементов арт-терапии»

Февраль

МГОИРО

Петуховская

Анна Константиновна

74-03-86

12.

Тематический семинар для методистов по теме «Организация методической работы в учреждениях профессионально-технического образования»

Февраль

МГОИРО

Базылева

Оксана Викторовна

40-03-72

13.

Тематический семинар для работников социально-педагогической службы, воспитателей общежитий, кураторов, заместителей директора по учебно-воспитательной (воспитательной) работе по теме «Государственная политика в сфере формирования здорового образа жизни в Республике Беларусь»

Март

МГОИРО

Лебедева

Елена Леонидовна

40-03-72

14.

Тематический семинар для учителей биологии по теме «Из опыта работы по подготовке к вступительным испытаниям в форме ЦТ (Решение биологических задач)»

Март

МГОИРО

Вайлупов

Виктор Михайлович

74-04-87

15.

Практикум для учителей математики учреждений общего среднего образования по теме «Решение олимпиадных задач»

Март

МГОИРО

Машковская

Людмила Олеговна

74-04-87

16.

Практикум для инспекторов по кадрам, секретарей учреждений общего среднего образования по теме «Делопроизводство в учреждении образования. Правовые вопросы регулирования работы кадровой службы»

Март

МГОИРО

Селезнева

Светлана Васильевна

73-93-79

17.

Тематический семинар для учителей физической культуры и здоровья, допризывной и медицинской подготовки, ОБЖ по теме «Практические аспекты подготовки учителя к квалификационному экзамену на подтверждение высшей квалификационной категории»

Март

МГОИРО

Мишкевич

Михаил Константинович

40-04-87

18.

Тематический семинар для мастеров производственного обучения по теме«Пути успешного становления мастера производственного обучения в учреждении профессионального образования»

Апрель

МГОИРО

Бурко

Светлана Федоровна

40-03-72

19.

Тематический семинар для учителей английского языка учреждений общего среднего образования по теме «Использование технологии подкастов на уроках английского языка для повышения познавательной активности учащихся IX-XI классов»

Апрель

МГОИРО

Гирина

Елена Васильевна

40-03-06

20.

Тематический семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Использование электронных образовательных ресурсов в процессе преподавания учебных предметов «Русский язык» и «Русская литература»

Апрель

МГОИРО

Залесская

Наталья Михайловна

40-03-06

21.

Практикум для учителей информатики по теме «Программирование в среде Scratch»

Апрель

МГОИРО

Шибеко

Оксана Викторовна

73-91-74

22.

Практикум для учителей математики учреждений общего среднего образования по теме «Методика и технология изучения темы X класса «Элементы комбинаторики» на повышенном уровне»

Апрель

МГОИРО

Кондратьева

Светлана Васильевна,

74-04-87

23.

Тематический семинар для заместителей директоров по УПР (ПО), преподавателей учебных предметов профессионального компонента, мастеров производственного обучения по теме «Разработка учебно-программной документации в учреждениях образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования»

Апрель

МГОИРО

Базылева

Оксана Викторовна

40-03-72

24.

Тематический семинар для заместителей директоров по УПР (ПО), председателей методических комиссий, мастеров производственного обучения по теме «Организация и проведение итоговой аттестации учащихся по учебным предметам профессионального компонента»

Май

МГОИРО

Базылева

Оксана Викторовна

40-03-72

25.

Тематический семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Организация занятости учащимся во внеурочное время и в период каникул»

Май

МГОИРО

Лебедева

Елена Леонидовна

40-03-72

26.

Тематический семинар для специалистов по охране труда в учреждениях образования по теме «Новое в законодательстве об охране труда. Требования охраны труда, по пожарной безопасности, производственной санитарии и экологии»

Май

МГОИРО

Гуленков

Геннадий Павлович

40-04-38

27.

Тематический семинар для руководителей и специалистов подлежащих проверке знаний по вопросам охраны труда по теме «Специфика работы по охране труда в системе образования»

Май

МГОИРО

Гуленков

Геннадий Павлович

40-04-38

28.

Практикум для учителей химии учреждений общего среднего образования по теме «Организация учебно-исследовательской деятельности учащихся по химии»

Май

МГОИРО

Тимошенко

Людмила Михайловна

74-04-87

29.

Практикум для учителей географии учреждений общего среднего образования по теме «Экономическая составляющая школьной географии»

Май

МГОИРО

Бугаева

Елена Владимировна

74-04-87

30.

Тренинг для педагогов-психологов учреждений образования по теме «Тренинг по профилактике синдрома эмоционального выгорания»

Май

МГОИРО

Петуховская

Анна Константиновна

74-03-86

31.

Тематический семинар для педагогов учреждений общего среднего образования по теме «Профилактика суицидоопасного поведения среди обучающихся»

Май

МГОИРО

Рябова

Лариса Алексеевна

74-03-86

32.

Тематический семинар для преподавателей информатики по теме «Дидактические возможности LMS Moodle для развития информационно-коммуникационных компетенций»

Июнь

МГОИРО

Коровкин

Владимир Валерьевич

40-03-72

33.

Тренинг для педагогов-психологов учреждений образования по теме «Инфо-сессия, конфликты и методы их преодоления»

Сентябрь

МГОИРО

Петуховская

Анна Константиновна

74-03-86

34.

Тематический семинар для учителей биологии учреждений общего среднего образования по теме «Из опыта работы по подготовке к участию в предметной олимпиаде (раздел «Анатомия и физиология растений»

Сентябрь

МГОИРО

Вайлупов

Виктор Михайлович

74-04-87

35.

Тематический семинар для специалистов по кадровому делопроизводству и документообороту, делопроизводителей, секретарей учреждений образования по теме «Законодательство в сфере делопроизводства. Кадровое делопроизводство и организация документооборота»

Сентябрь

МГОИРО

Гришанова

Наталья Николаевна

40-04-38

36.

Тематический семинар для заместителей директора по учебно-производственной работе, производственному обучению (производственной работе, старших мастеров) по теме «Организация деятельности по реализации образовательных программ дополнительного образования взрослых в учреждениях профессионального образования»

Сентябрь

МГОИРО

Бурко

Светлана Федоровна

40-03-72

37.

Тематический семинар для работников социально-педагогической службы, воспитателей общежитий, кураторов, заместителей директора по учебно-воспитательной (воспитательной) работе по теме «Организация социальной, воспитательной и идеологической работы в общежитии»

Октябрь

МГОИРО

Лебедева

Елена Леонидовна

40-03-72

38.

Тематический семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и общественных инспекторов по охране труда по теме «Осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда в учреждениях образования»

Октябрь

МГОИРО

Гуленков

Геннадий Павлович

40-04-38

39.

Тематический семинар для руководителей и специалистов подлежащих проверке знаний по вопросам охраны труда по теме «Специфика работы по охране труда в системе образования»

Октябрь

МГОИРО

Гуленков

Геннадий Павлович

40-04-38

40.

Практикум для учителей географии учреждений общего среднего образования по теме «Подготовка учащихся к олимпиаде по учебному предмету «География»

Октябрь

МГОИРО

Бугаева

Елена Владимировна

74-04-87

41.

Практикум для учителей химии учреждений общего среднего образования по теме «Эффективные методы подготовки учащихся к централизованному тестированию по химии»

Октябрь

МГОИРО

Тимошенко

Людмила Михайловна

74-04-87

42.

Практикум для учителей физики учреждений общего среднего образования по теме «Эффективные методы подготовки учащихся к централизованному тестированию по физике»

Октябрь

МГОИРО

Лазаренко

Евгения Валерьевна

74-04-87

43.

Тематический семинар для учителей истории по теме «Школьное историческое образование в призме компетентностной парадигмы»

Октябрь

МГОИРО

Потапенко

Ирина Михайловна

40-03-06

44.

Тематический семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Система подготовки учащихся к централизованному тестированию по русскому языку»

Октябрь

МГОИРО

Баранова

Наталья Петровна

40-03-06

45.

Тэматычны семінар для настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры па тэме «Цэнтралізаванае тэсціраванне па беларускай мове: праблемы, шляхі іх вырашэння»

Кастрычнік

МДАІРА

Лазарчык

ЛюбоўПаўлаўна

40-03-06

46.

Тэматычны семінар для настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры па тэме «Шляхі павышэння якасці падрыхтоўкі вучняў да ўдзелу ў алімпіядным руху»

Лістапад

МДАІРА

Лазарчык

ЛюбоўПаўлаўна

40-03-06

47.

Тематический семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Подготовка учащихся к олимпиаде по русскому языку и литературе»

Ноябрь

МГОИРО

Залесская

Наталья Михайловна

40-03-06

48.

Практикум для работников библиотек по теме «Создание буктрейлера»

Ноябрь

МГОИРО

Ламекина

Галина Степановна

73-93-79

49.

Тематический семинар для председателей аттестационных комиссий, инспекторов отделов кадров по теме «Системные подходы к аттестации педагогических работников учреждений профессионального образования»

Ноябрь

МГОИРО

Сергеева

Людмила Кондратовна

40-03-72

50.

Тематический семинар для работников социально-педагогической службы по теме «Работа социальных педагогов и педагогов психологов учреждений профессионального образования с подучетными учащимися»

Декабрь

МГОИРО

Лебедева

Елена Леонидовна

40-03-72

Подписка на новости

www.agrocollege.by 

Статистика

Посетители
2
Материалы
1854
Количество просмотров материалов
24005966

Яндекс.Метрика

Каталог УО

баннеры

 

Официальные интернет-ресурсы

Портал Президента Республики Беларусь Министерство образования Республики Беларусь Могилевский областной испонительный комитет Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь Сайт методической поддержки профессионального образования Детский правовой сайт Республиканский институт профессионального образования Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь 

 

Могилёвский государственный университет продовольствия Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия