AGROCOLLEGE.BY - сайт твоего колледжа

УО "Могилёвский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К. П. Орловского"

Переводчик

2017 - год науки

Участие учебных групп в конкурсах

Участие в республиканских, областных и региональных мероприятиях

в 2015/2016 учебном году

№ п/п

Мероприятия

Категория участников

Результат работы

1.   

II этап республиканской олимпиады (английский язык)

учащийся Ващенко А.,

преподаватель Жукова С.Н.

Диплом I степени

 2.    

II этап республиканской олимпиады (белорусский язык)

учащаяся Игнатович С.,

преподаватель Тарасенко Г.В.

Поощрительный отзыв

 3.   

Областной конкурс профессионального мастерства «Мастер года – 2016»

Дроздовская И.В., мастер производственного обучения

Диплом II степени

4.

Финальные соревнования по мини-футболу среди юношей в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся учреждений ПТО 2015/2016 учебного года

команда учащихся,

преподаватель Ковалевский А.А., педагог ДО Летун С.С.

I место

5.

Финальные соревнования среди юношей в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся учреждений ПТО 2015/2016 учебного года

команда учащихся,

педагог ДО Черепков В.А.

Диплом I степени

6.

Областной конкурс информационных ресурсов среди учреждений, реализующих образовательные программы ПТО:

-номинация «Сайт УО – как средство поддержки информационно-образовательной среды колледжа»

Алехнович Д.В.,

Харланов А.А.

Диплом III степени

 

-номинация «Электронная презентация – как дидактическое средство обучения»

Манькова О.А.,

Кашо С.В.

-

 

-номинация «Электронное средство обучения профессионального назначения»

Антонов В.А.

-

 

-номинация «Учебный видеоролик для дисциплин профессионального компонента»

Мажугова Т.В.

-

 

Номинация «Постер-афиша внутриучрежденческого мероприятия»

Абашева В.И.

-

7.

«ЭНЕРГОМАРАФОН»

-номинация «Лучшая творческая работа обучающихся учреждений образования по пропаганде эффективного использования энергоресурсов (рисунок)

Мажугова Т.В.

 

-

8.

Районный конкурс «Это наша с тобой биография»

-номинация «Молодежь вчера и сегодня»

Кашо С.В.,

Манькова О.А.

I место

9.

Областной фото-конкурс

-номинация «Приднепровская палитра»

учащаяся Савич Д.,

преподаватель Буланович Д.М.

2 место

10.

Международный конкурс по литературе

-номинация «Олимпиада искусств»

Майстренко Н.М.,

Тарасенко Г.В.

-

11.

Республиканский конкурс «Чыстыя сэрцы роднай зямлі»

Майстренко Н.М.,

Тарасенко Г.В.

-

   12.    

Областной этап Республиканского конкурса творческих достижений учащейся молодежи

-номинация “Через творчество к мастерству”

учащиеся ,

педагоги Люнтова Ж.А., Нахамчик Е.В., Тарасенко Г.В., Майстренко Н.М., Куцепалов В.А., Орловская С.В.

2 место в конкурсном задании «Представление команды»

13.  

Областной этап Республиканского конкурса творческих достижений учащейся молодежи

-номинация “Все грани профессии”

учащиеся ,

педагоги Люнтова Ж.А., Нахамчик Е.В., Тарасенко   Г.В., Майстренко Н.М., Куцепалов В.А., Орловская С.В.

-

14. 

Областной этап Республиканского конкурса творческих достижений учащейся молодежи

-номинация “Ад прадзедаў спакон вякоў”

учащиеся ,

педагоги Люнтова Ж.А., Нахамчик Е.В., Тарасенко   Г.В., Майстренко Н.М., Куцепалов В.А., Орловская С.В.

2 место

    15. 

Областной этап Республиканского конкурса творческих достижений учащейся молодежи

-номинация “Адреса интересныхпрофессий”

учащиеся ,

педагоги Люнтова Ж.А., Нахамчик Е.В.

-

16.

Областной конкурс-проект «Страсти по снасти»

учащиеся ,

педагоги Люнтова Ж.А., Нахамчик Е.В., Тарасенко Г.В., Майстренко Н.М., Куцепалов В.А.

2 место

17.

Республиканский конкурс на лучший профориентационный проект по профессии «Водитель-международник»

педагоги Мартынова – руководитель, Люнтова Ж.А., Нахамчик Е.В., Семенова Л.И., Скрылева М.Б., Стрельцова Е.В.

2 место

18.

Областной конкурс-коллаж «Достопримечательности Беларуси. Зоосад»

учащаяся Савич Д.,

преподаватель Буланович Д.М.

-

19.

«КУРШИНАЛЕ-2016» Олимпиада искусств.

учащаяся Савич Д.,

преподаватель Буланович Д.М.

-

20.

Конкурс «Junior Skills 2016"

учащийся,

преподаватель Алехнович Д.В.

-

21.

Смотр-конкурс на лучшую организацию Могилевского района по охране труда и профилактике производственного травматизма за 2015 год.

инженер по охране труда

Цыганова Е.А.

победитель смотра-конкурса

 Итоги республиканских, областных и региональных конкурсов

в 2012/2013 учебном году

№ п/п Мероприятия Категория участников Результат работы
 1.  Районная олимпиада по испанскому языку Учащаяся Чемрукова Т.
Жукова С.Н., преподаватель
Диплом II степени
 2. Районная олимпиада по английскому языку Учащаяся Коптелева Ек.
Жукова С.Н., преподаватель
Диплом III степени
 3.

Областной конкурс проектов по энергоэффективности

«Энергия и среда обитания»
Номинация для педагогов «Дидактические материалы по теме «Простые энергетические решения против изменения климата»

Мажугова Т.В., преподаватель III место
 4. Областной конкурс информационных ресурсов среди учреждений ПТО

Номинация «Сайт УО – как средство поддержки

информационно-образовательной среды колледжа»

Алехнович Д.В., преподаватель II место
Номинация «Электронная презентация - как дидактическое средство обучения» Около-Кулак Т.Д.
Кашо С.В., преподаватели
I место

Номинация «Документы на традиционных носителях

(малотиражные издания: книги, газеты, журналы) –

как возможность реализации творческого потенциала

учащихся и педагогов»

Мартынова Т.А., методист II место
 5.

Областной этап республиканского конкурса проектов

по экономии и бережливости «Энергомарафон 2012»

(номинация «Лучший проект практических мероприятий по энергосбережению среди учащихся учреждений образования»)

Семенова Л.И., Мажугова Т.В., преподаватели Диплом II степени
 6. Областной этап конкурса научно-технического творчества «Техноинтеллект»

Номинация «Экология и рациональное природопользование» (проект «Возобновляемые источники энергии и система

вторичного водопользования в решении проблемы энергосбережения агроэкоусадьбы»)

Коркозов Никита
(руководители Семенова Л. И., Мажугова Т.В.).
II место
Номинация «Техническое конструирование»
(работа «Адаптированная к мелкому фермерскому хозяйству конструкция инкубатора»)
Губич Александр
(руководитель Куцепалов В.А.).
I место
 7. Областная выставка научно – методической литературы пед. опыта «Я - грамадзянiн Беларусi» среди учреждений ПТО»
Номинация «Всему начало - отчий дом!»
Климова Е.В.,
Скрылёва М.Б., преподаватели
Диплом I степени
 8.

Областной смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учрежденийпрофессионально-технического и среднего специального образования

«Арт - вакацыі».

Диплом «За высокие результаты

в областном смотре-конкурсе художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений ПТО и ССО «Арт - вакацыі».

 9. Вокальная группа «Тутэйшыя» руководитель
Люнтова Ж.А.
Диплом
 10. Номинация «Народно-сценический танец» руководитель Городзинская Л.И. Диплом I тепени
 11. Номинация «Конферансье» Шарковский Егор Диплом I степени
 12.

Световое представление “Ideawithflashlight”

в номинации “Коллектив оригинального жанра”

Иллюзионист Староселец Д. Диплом II степени
 13. Ансамбль эстрадного танца в номинации «Ансамбль современного танца» руководитель Юневич В.В. Диплом II степени
 14.

Хор учащихся и педагогических работников

в номинации «Народный хоровой коллектив»

руководитель Люнтова Ж.А. Диплом II степени
 15.

IX республиканская выставка научно - методической литературы пед. опыта и творчества учащейся молодёжи

«Я - грамадзянiн Беларусi»

Климова Е.В.,
Скрылёва М.Б.
Диплом II степени
 16. Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «АРТ - вакацыi»
Номинация «Ансамбль народно-сценического танца»
Руководитель Городзинская Л.И. Диплом II степени
 17.

Областной этап смотра декоративно-прикладного творчества и технического творчества учащихся и работников

учреждений ПТО и ССО

Номинация «Смотр результатов проведения первого (внутриучрежденческого) этапа смотра»

УО присвоено звание

победителя
Диплом I степени

Номинация «Сельское хозяйство» Разработка и изготовление передвижного обогревателя для животноводства Мастера п/о
Куцепалов В.А.,
Козыренко Д.К.
Диплом I степени
Номинация «Сельское хозяйство»
Разработка и изготовление учебного тренажёра на базе агрегата машинного доения коров
Мастер п/о
Невмержицкий В.Ф.,
уч.-ся Шарковский Е.
Диплом I степени
Номинация «Сельское хозяйство»
Разработка и изготовление скамейки-трансформера
Мастера п/о
Куцепалов В.А.,
Козыренко Д.К.
Диплом II степени
Номинация «Сельское хозяйство»
Разработка и изготовление самоходной почвообрабатывающей машины
Мастера п/о
Агородников В.Г.,
Толстик С.П.,
Еловый М.В.
Диплом III степени
Номинация «Лучшее учебно-наглядное пособие»
Разработка и изготовление макета полевого орудия
Мастер п/о
Кишкунов Е.М.
Диплом I степени

Номинация «Транспорт»
Разработка и изготовление приспособления

для выпрессовки пальцев рулевых тяг

Мастера п/о
Кувшинов А.Л.,
Зайцев В.В.,
Мунзиков А.П.
Диплом III степени
Номинация «Экономия энергетических и материальных ресурсов»
Разработка и изготовление приспособления для забивания гвоздей маленького размера
Мастера п/о
Капралов Д.В.,
Трифанеко Е.Н.,
Жуков С.Н
Диплом II степени
Номинация «Транспорт»
Разработка и изготовление универсальной снегоочистительной машины
Мастера п/о
Лемтюгов М.А.,
Лисицкий С.С.,
Царев Ю.Г.
Диплом III степени
Номинация «Фотоработы»
Серия фотоколлажей
Преподаватель
Буланович Д.М.,
уч.-ся Иванов А.
Диплом I степени
Номинация «Живопись» Педагог дополнительного образования
Коваленко С.Н., учащиеся
Диплом II степени
Номинация «Графика» Педагог дополнительного образования
Коваленко С.Н.,
уч.-ся Рыбакова К.
Диплом II степени
Номинация «Вышивка» Педагог дополнительного образования
Коваленко С.Н.,
социальный педагог
Цырук Ю.А.,
учащиеся
Диплом II степени
Номинация «Смешанная техника»
Композиция «Сердце здесь не стучит, а поёт»
Социальный педагог
Около-Кулак Т.Д.,
педагог-психолог
Черник Т.Е.,
учащиеся
Диплом III степени
Номинация «Инкрустация (аппликация) соломкой» Педагог дополнительного образования
Коваленко С.Н.,
учащиеся
Диплом III степени
Номинация «Флористика» Педагог дополнительного образования
Коваленко С.Н.,
воспитатель
Жарикова И.П.
Диплом III степени
 18. Областной слет изобретателей и рационализаторов учащихся и работников учреждений ПТО и ССО
Номинация «Сельское хозяйство»
Разработка и изготовление универсальной отопительной системы с автоматической регулировкой подачи тепла
Мастера п/о
Куцепалов В.А.,
Козыренко Д.К.,
Зайцев В.В.
Диплом I степени
Номинация «Сельское хозяйство»
Разработка и изготовление учебного тренажёра на базе агрегата машинного доения коров
Мастер п/о
Невмержицкий В.Ф.,
уч.-ся Шарковский Е.
Диплом I степени

Номинация «Сельское хозяйство»
Разработка и изготовление передвижного обогревателя

для животноводства

Мастера п/о
Куцепалов В.А.,
Козыренко Д.К.
Диплом II степени
Номинация «Сельское хозяйство»
Разработка и изготовление скамейки-трансформера
Мастера п/о
Куцепалов В.А.
Козыренко Д.К.
Диплом II степени
Номинация «Сельское хозяйство»
Разработка и изготовление самоходной почвообрабатывающей машины
Мастера п/о
Агородников В.Г.,
Толстик С.П.,
Еловый М.В.
Диплом III степени
Номинация «Лучшее учебно-наглядное пособие»
Разработка и изготовление макета полевого орудия
Мастер п/о Кишкунов Е.М. Диплом II степени

Номинация «Транспорт»
Разработка и изготовление приспособления

для выпрессовки пальцев рулевых тяг

Мастера п/о
Кувшинов А.Л.,
Зайцев В.В.,
Мунзиков А.П.
Диплом III степени
Номинация «Экономия энергетических и материальных ресурсов»
Разработка и изготовление приспособления для забивания гвоздей маленького размера
Мастера п/о
Капралов Д.В.,
Трифанеко Е.Н.,
Жуков С.Н
Диплом II степени
Номинация «Транспорт»
Разработка и изготовление универсальной снегоочистительной машины
Мастера п/о
Лемтюгов М.А.,
Лисицкий С.С.,
Царев Ю.Г.
Диплом III степени
 19. 13 республиканский слет изобретателей и рационализаторов учащихся и работников учреждений ПТО и ССО
Номинация «Сельское хозяйство»
Разработка и изготовление универсальной отопительной системы с автоматической регулировкой подачи тепла
Мастера п/о
Куцепалов В.А., Козыренко Д.К.,
Зайцев В.В.
Диплом III степени
 20. Областной конкурс профессионального мастерства среди учащихся учреждений ПТО по учебному предмету «Прикладная информатика» Преподаватели Алехнович Д.В., Буланович Д.М.
Учащиеся Селиванов А., Тишурова В., Волков С.
2 Диплома I степени,
1 диплом II степени

Подписка на новости

www.agrocollege.by 

Статистика

Посетители
1
Материалы
1150
Количество просмотров материалов
6125814

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

kn banner

Сотрудничество

Если вы хотите разместить информацию у нас на сайте, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
Выберете файлы для прикрепления
Размер ограничения для каждого файла 100 MB