AGROCOLLEGE.BY - сайт твоего колледжа

УО "Могилёвский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К. П. Орловского"

Язык сайта

Russian Belarusian English German

Версия для
слабовидящих

Наши соц. сети

vk icon insta icon youtube 2

2018 -

2018 Год малой родины

Mogilev Molodezhnaya stolitsa 2018

Повышение квалификации педагогических работников в 2018 году

Тематика курсов повышения квалификации

Сроки повышения квалификации

Ф.И.О.

работника

Должность работника

Образование

«Использование интерактивных, мультимедийных и облачных технологий в образовательном процессе»

05.02-16.02

Стрельцова Елена Викторовна

Преподаватель

высшее

«Проектирование, разработка и применения средств контроля с использованием информационных технологий» 05.02-16.02 Ефименко Ирина Леонидовна Преподаватель высшее
«Проектирование, разработка и применения средств контроля с использованием информационных технологий» 05.02-16.02 Кулешова Светлана Владимировна Преподаватель высшее

«Бухгалтерский учет в учреждениях образования»

19.02-02.03

Панфилович Татьяна Ивановна

Бухгалтер

высшее

«Бухгалтерский учет в учреждениях образования»

19.02-02.03

Шарупич Ольга Дмитриевна

Экономист

высшее

«Стратегия развития системы воспитания и социализации учащихся в учреждениях профессионального образования»

12.03-16.03

Зайцева Елена Николаевна

Воспитатель

высшее

«Особенности методики преподавания истории и обществоведения в современной профессиональной школе»

12.03-16.03

Черник Алексей Васильевич

Преподаватель

высшее

«Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях ПТО» 19.03-30.03 Барашко Виктор Петрович Мастер п/о среднее специальное
«Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях ПТО» 19.03-30.03 Секушенко Дмитрий Васильевич Мастер п/о среднее специальное

«Особенности методики преподавания математики и физики в современной профессиональной школе»

26.03-30.03

Шумакова Ольга Николаевна

Преподаватель

высшее

«Организация продуктивной учебно-познавательной деятельности обучающихся»

02.04-13.04

Кулешова Светлана Владимировна

Преподаватель

высшее

«Использование Интернет-технологий в образовательном процессе»

23.04-27.04

Ефименко Ирина Леонидовна

Преподаватель

высшее

«Организация и содержание работы музеев учреждений образования»

28.05-01.06

Орловская Светлана Васильевна

Преподаватель

высшее

«Современные подходы и методы организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования»

17.09-28.09

Боровикова Инна Викторовна

Воспитатель

высшее

«Повышение квалификации мастеров п/о управлению механическими траспортными средствами» 17.09-27.09 Земцов Алексей Александрович Мастер п/о среднее специальное

«Нормативные правовые и организационно-методические основы аттестации педагогических кадров

24.09-28.09

Капорина Татьяна Викторовна

Методист

высшее

«Особенности методики преподавания химии и биологии в современной профессиональной школе»

22.10-26.10

Астраускене Татьяна Геннадьевна

Преподаватель

высшее

«Использование информационных технологий в создании учебно-методического комплекса»

12.11-23.11

Кашо Снежана Владимировна

Преподаватель

высшее

«Использование информационных технологий в создании учебно-методического комплекса»

12.11-23.11

Манькова Оксана Анатольевна

Преподаватель

высшее

«Использование информационных технологий в создании учебно-методического комплекса» 12.11-23.11 Орловская Светлана Васильевна Преподаватель высшее

Фрагмент плана ПК УО "МГОИРО"

Фрагмент плана реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы образования Могилёвской области в 2017 году в УО «Могилёвский государственный областной институт развития образования»

п/п

Название повышения квалификации

Сроки ПК 

1.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык» (вторая квалификационная категория и без категории)

16.01-20.01

2.

Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений общего среднего образования «Информационно-библиотечная среда учреждения общего среднего образования»

23.01-27.01

3.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей математики, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (высшая и первая квалификационные категории)

23.01-27.01

4.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи»

23.01-27.01

5.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (высшая и первая квалификационные категории)

06.02-10.02

6.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» (высшая и первая квалификационные категории)

13.02-17.02

7.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные подходы к проведению учебных занятий с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе»

13.02-17.02

8.

Педагоги-организаторы «Совершенствование деятельности педагога-организатора по организации воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования»

13.02-17.02

9.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Павышэнне кваліфікацыі настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры, якія ажыццяўляюць выкладанне вучэбных прадметаў «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура»на павышаным узроўні на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі» (вышэйшая кваліфікацыйная катэгорыя)

20.02-24.02

10.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (высшая и первая квалификационные категории)

20.02-24.02

11.

Учителя русского языка и литературы, осуществляющие преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования (высшая и первая квалификационные категории)

13.03-17.03

12.

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» (высшая и первая квалификационные категории)

13.03-17.03

13.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей математики, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (высшая и первая квалификационные категории)

13.03-17.03

14.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык» (вторая квалификационная категория и без категории)

20.03-24.03

15.

Учителя информатики учреждений общего среднего образования «Компетентностный подход в преподавании учебного предмета «Информатика»

20.03-24.03

16.

Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Биология»

20.03-24.03

17.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи» (художественный профиль – музыкальное творчество)

27.03-31.03

18.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Математика» (первая квалификационная категория) (г. Бобруйск)

27.03-31.03

19.

Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Биология»

03.04-07.04

20.

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей истории и обществоведения, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования (высшая и первая квалификационные категории)

03.04-07.04

21.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей математики, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (высшая и первая квалификационные категории)

10.04-14.04

22.

Учителя физики учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей физики, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (высшая и первая квалификационные категории)

10.04-14.04

23.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Павышэнне кваліфікацыі настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры, якія ажыццяўляюць выкладанне вучэбных прадметаў «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура»на павышаным узроўні на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі» (вышэйшая кваліфікацыйная катэгорыя)

10.04-14.04

24.

Педагоги дополнительного образования «Реализация культурологического подхода на занятиях по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству»

10.04-14.04

25.

Учителя химии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Химия»

17.04-21.04

26.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей английского языка, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (высшая и первая квалификационные категории)

17.04-21.04

27.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (первая квалификационная категория)

17.04-21.04

28.

Учителя географии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «География»

17.04-21.04

29.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи» (г. Бобруйск, Первомайский район)

17.04-21.04

30.

Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений общего среднего образования «Информационно-библиотечная среда учреждения общего среднего образования»

02.05-06.05

31.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Удасканаленне адукацыйнага працэсу па вучэбных прадметах «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» (першая кваліфікацыйная катэгорыя)

15.05-19.05

32.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (высшая и первая квалификационные категории)

15.05-19.05

33.

Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия»

15.05-19.05

34.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык» (вторая квалификационная категория и без категории)

22.05-26.05

35.

Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Биология»

22.05-26.05

36.

Учителя географии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «География»

22.05-26.05

37.

Учителя допризывной подготовки учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка»

22.05-26.05

38.

Педагоги, работающие в рамках реализации программ сотрудничества с Белорусской Православной Церковью «Основы православной культуры»

29.05-02.06

39.

Педагоги дополнительного образования «Реализация культурологического подхода на занятиях по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству»

29.05-02.06

40.

Педагоги социальные «Организация работы педагога социального с обучающимися, состоящими на различных видах профилактического учета»

05.06-09.06

41.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету «Математика»

12.06-16.06

42.

Учителя информатики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Информатика» (высшая и первая квалификационные категории)

12.06-16.06

43.

Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия»

12.06-16.06

44.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи»

12.06-16.06              

45.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Фарміраванне метапрадметных, асабістых і прадметных кампетэнцый у працэсе выкладання вучэбных прадметаў «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» (другая кваліфікацыйная катэгорыя і без катэгорыі)

19.06-23.06

46.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (высшая и первая квалификационные категории)

19.06-23.06

47.

Учителя английского и немецкого языков учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету «Иностранный язык» (высшая и первая квалификационные категории)

19.06-23.06

48.

Учителя допризывной подготовки учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка»

19.06-23.06

49.

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» (высшая и первая квалификационные категории)

14.08-18.08

50.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Удасканаленне адукацыйнага працэсу па вучэбных прадметах «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» (першая кваліфікацыйная катэгорыя)

21.08-25.08

51.

Учителя русского языка и литературы, осуществляющие преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования (высшая и первая квалификационные категории)

21.08-25.08

52.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебных предметов «Русский язык» и «Русская литература» (вторая квалификационная категория и без категории)

04.09-08.09

53.

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебных предметов «История» и «Обществоведение» (вторая квалификационная категория и без категории)

11.09-15.09

54.

Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык» (вторая квалификационная категория и без категории)

11.09-15.09

55.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (первая квалификационная категория)

11.09-15.09

56.

Педагоги-организаторы «Совершенствование деятельности педагога-организатора по организации воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования»

11.09-15.09

57.

Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия»

18.09-22.09

58.

Учителя математики учреждений общего среднего образования«Пути повышения эффективности подготовки учащихся к вступительным испытаниям в форме централизованного тестирования по учебному предмету «Математика»

18.09-22.09

59.

Учителя химии учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету «Химия»

18.09-22.09

60.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Сістэма работы з высокаматываванымі і адоранымі вучнямі па вучэбных прадметах «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» (першая кваліфікацыйная катэгорыя)

18.09-22.09

61.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Математика» (первая квалификационная категория)

02.10-06.10

62.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Повышение квалификации учителей русского языка и литературы, осуществляющих преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования» (первая и высшая квалификационные категории)

02.10-06.10

63.

Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебным предметам «Физика» и «Астрономия»

02.10-06.10

64.

Учителя биологии учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету «Биология»

02.10-06.10

65.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (вторая квалификационная категория и без категории)

02.10-06.10

66.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Павышэнне кваліфікацыі настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры, якія ажыццяўляюць выкладанне вучэбных прадметаў «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура»на павышаным узроўні на III ступеніагульнайсярэдняйадукацыі» (вышэйшая і першая кваліфікацыйныя катэгорыі)

09.10-13.10

67.

Учителя географии учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по учебному предмету «География»

09.10-13.10

68.

Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений общего среднего образования «Эффективный образовательный менеджмент»

09.10-13.10

69.

Педагоги дополнительного образования «Реализация культурологического подхода на занятиях по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству»

09.10-13.10

70.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Математика» (вторая квалификационная категория и без категории)

16.10-20.10

71.

Учителя химии учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Химия»

16.10-20.10

72.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» (высшая и первая квалификационные категории)

16.10-20.10

73.

Учителя информатики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Информатика» (высшая и первая квалификационные категории)

16.10-17.11

74.

Педагоги социальные «Организация работы педагога социального с обучающимися, состоящими на различных видах профилактического учета»

23.10-27.10

75.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи» (художественный профиль – хореографическое творчество)

23.10-27.10

76.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Павышэнне кваліфікацыі настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры, якія ажыццяўляюць выкладанне вучэбных прадметаў «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» на павышаным узроўні на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі» (вышэйшая і першая кваліфікацыйныя катэгорыі)

13.11-17.11

77.

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (высшая и первая квалификационные категории)

13.11-17.11

78.

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Формирование метапредметных, личностных и предметных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «Иностранный язык» (вторая квалификационная категория и без категории)

13.11-17.11

79.

Учителя математики учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Математика» (первая квалификационная категория)

13.11-17.11

80.

Педагоги-организаторы «Совершенствование деятельности педагога-организатора по организации воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования»

13.11-17.11

81.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (вторая квалификационная категория и без категории)

20.11-24.11

82.

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» (высшая и первая квалификационные категории)

27.11-01.12

83.

Специалисты социально-педагогической и психологической службы «Психолого-педагогическое сопровождение профориентационной работы с обучающимися»

27.11-01.12

84.

Педагоги, работающие в рамках реализации программ сотрудничества с Белорусской Православной Церковью «Основы православной культуры»

27.11-01.12

85.

Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования «Совершенствование образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» (высшая и первая квалификационные категории)

04.12-08.12

86.

Учителя русского языка и литературы, осуществляющие преподавание учебного предмета на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования (высшая и первая квалификационные категории)

04.12-08.12

87.

Педагоги дополнительного образования «Совершенствование форм и методов реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи»

04.12-08.12

88.

Настаўнікі беларускай мовы і літаратуры ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі «Удасканаленне адукацыйнага працэсу па вучэбных прадметах «Беларуская мова» і «Беларуская літаратура» (першая кваліфікацыйная катэгорыя)

11.12-15.12

89.

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования «Современные подходы к организации и проведению учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (вторая квалификационная категория и без категории)

11.12-15.12

Обучающие курсы УО "МГОИРО"

Учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»
информирует о реализации в 2017 году на платной основе образовательных программ обучающих курсов по следующей тематике

п.п.

Форма образовательного процесса и тема

Сроки

реализации

Место

проведения

Руководитель

образовательного мероприятия

(контактный телефон)

1

2

3

4

5

1.

Тематический семинар для учителей физической культуры и здоровья, допризывной и медицинской подготовки, ОБЖ по теме «Практические аспекты подготовки учителя к квалификационному экзамену на подтверждение высшей квалификационной категории»

Январь

МГОИРО

Мишкевич

Михаил Константинович

40-04-87

2.

Тематический семинар для работников социально-педагогической службы, воспитателей общежитий, кураторов, заместителей директора по учебно-воспитательной (воспитательной) работе по теме «Формирование ценностного отношения к жизни»

Январь

МГОИРО

Лебедева

Елена Леонидовна

40-03-72

3.

Тематический семинар для руководителей и специалистов подлежащих проверке знаний по вопросам охраны труда по теме «Специфика работы по охране труда в системе образования»

Февраль

МГОИРО

Гуленков

Геннадий Павлович

40-04-38

4.

Тематический семинар для преподавателей профессионального компонента по теме «Система работы начинающих педагогов по развитию профессиональных компетенций»

Февраль

МГОИРО

Гулевич

Ирина Николаевна

40-03-72

5.

Тематический семинар для учителей физической культуры и здоровья, допризывной и медицинской подготовки, ОБЖ по теме «Практические аспекты подготовки учителя к квалификационному экзамену на подтверждение высшей квалификационной категории»

Февраль

МГОИРО

Мишкевич

Михаил Константинович

40-04-87

6.

Практикум для инспекторов по кадрам, секретарей учреждений общего среднего образования по теме «Делопроизводство в учреждении образования. Правовые вопросы регулирования работы кадровой службы»

Февраль

МГОИРО

Селезнева

Светлана Васильевна

73-93-79

7.

Практикум для председателей аттестационных комиссий по теме «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации»

Февраль

МГОИРО

Селезнева

Светлана Васильевна

73-93-79

8.

Практикум для учителей химии учреждений общего среднего образования по теме «Содержание и методика преподавания химии на повышенном уровне»

Февраль

МГОИРО

Тимошенко

Людмила Михайловна

74-04-87

9.

Практикум для учителей географии учреждений общего среднего образования по теме «Подготовка учащихся к практическому туру республиканской олимпиады по учебному предмету «География»

Февраль

МГОИРО

Бугаева

Елена Владимировна

74-04-87

10.

Практикум для учителей математики учреждений общего среднего образования по теме «Методика и технология изучения темы XI класса «Элементы теории вероятностей» на повышенном уровне»

Февраль

МГОИРО

Кондратьева

Светлана Васильевна,

74-04-87

11.

Практикум для педагогов-психологов учреждений дошкольного образования по теме «Формирование мотивационной готовности детей к школе с помощью элементов арт-терапии»

Февраль

МГОИРО

Петуховская

Анна Константиновна

74-03-86

12.

Тематический семинар для методистов по теме «Организация методической работы в учреждениях профессионально-технического образования»

Февраль

МГОИРО

Базылева

Оксана Викторовна

40-03-72

13.

Тематический семинар для работников социально-педагогической службы, воспитателей общежитий, кураторов, заместителей директора по учебно-воспитательной (воспитательной) работе по теме «Государственная политика в сфере формирования здорового образа жизни в Республике Беларусь»

Март

МГОИРО

Лебедева

Елена Леонидовна

40-03-72

14.

Тематический семинар для учителей биологии по теме «Из опыта работы по подготовке к вступительным испытаниям в форме ЦТ (Решение биологических задач)»

Март

МГОИРО

Вайлупов

Виктор Михайлович

74-04-87

15.

Практикум для учителей математики учреждений общего среднего образования по теме «Решение олимпиадных задач»

Март

МГОИРО

Машковская

Людмила Олеговна

74-04-87

16.

Практикум для инспекторов по кадрам, секретарей учреждений общего среднего образования по теме «Делопроизводство в учреждении образования. Правовые вопросы регулирования работы кадровой службы»

Март

МГОИРО

Селезнева

Светлана Васильевна

73-93-79

17.

Тематический семинар для учителей физической культуры и здоровья, допризывной и медицинской подготовки, ОБЖ по теме «Практические аспекты подготовки учителя к квалификационному экзамену на подтверждение высшей квалификационной категории»

Март

МГОИРО

Мишкевич

Михаил Константинович

40-04-87

18.

Тематический семинар для мастеров производственного обучения по теме«Пути успешного становления мастера производственного обучения в учреждении профессионального образования»

Апрель

МГОИРО

Бурко

Светлана Федоровна

40-03-72

19.

Тематический семинар для учителей английского языка учреждений общего среднего образования по теме «Использование технологии подкастов на уроках английского языка для повышения познавательной активности учащихся IX-XI классов»

Апрель

МГОИРО

Гирина

Елена Васильевна

40-03-06

20.

Тематический семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Использование электронных образовательных ресурсов в процессе преподавания учебных предметов «Русский язык» и «Русская литература»

Апрель

МГОИРО

Залесская

Наталья Михайловна

40-03-06

21.

Практикум для учителей информатики по теме «Программирование в среде Scratch»

Апрель

МГОИРО

Шибеко

Оксана Викторовна

73-91-74

22.

Практикум для учителей математики учреждений общего среднего образования по теме «Методика и технология изучения темы X класса «Элементы комбинаторики» на повышенном уровне»

Апрель

МГОИРО

Кондратьева

Светлана Васильевна,

74-04-87

23.

Тематический семинар для заместителей директоров по УПР (ПО), преподавателей учебных предметов профессионального компонента, мастеров производственного обучения по теме «Разработка учебно-программной документации в учреждениях образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования»

Апрель

МГОИРО

Базылева

Оксана Викторовна

40-03-72

24.

Тематический семинар для заместителей директоров по УПР (ПО), председателей методических комиссий, мастеров производственного обучения по теме «Организация и проведение итоговой аттестации учащихся по учебным предметам профессионального компонента»

Май

МГОИРО

Базылева

Оксана Викторовна

40-03-72

25.

Тематический семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Организация занятости учащимся во внеурочное время и в период каникул»

Май

МГОИРО

Лебедева

Елена Леонидовна

40-03-72

26.

Тематический семинар для специалистов по охране труда в учреждениях образования по теме «Новое в законодательстве об охране труда. Требования охраны труда, по пожарной безопасности, производственной санитарии и экологии»

Май

МГОИРО

Гуленков

Геннадий Павлович

40-04-38

27.

Тематический семинар для руководителей и специалистов подлежащих проверке знаний по вопросам охраны труда по теме «Специфика работы по охране труда в системе образования»

Май

МГОИРО

Гуленков

Геннадий Павлович

40-04-38

28.

Практикум для учителей химии учреждений общего среднего образования по теме «Организация учебно-исследовательской деятельности учащихся по химии»

Май

МГОИРО

Тимошенко

Людмила Михайловна

74-04-87

29.

Практикум для учителей географии учреждений общего среднего образования по теме «Экономическая составляющая школьной географии»

Май

МГОИРО

Бугаева

Елена Владимировна

74-04-87

30.

Тренинг для педагогов-психологов учреждений образования по теме «Тренинг по профилактике синдрома эмоционального выгорания»

Май

МГОИРО

Петуховская

Анна Константиновна

74-03-86

31.

Тематический семинар для педагогов учреждений общего среднего образования по теме «Профилактика суицидоопасного поведения среди обучающихся»

Май

МГОИРО

Рябова

Лариса Алексеевна

74-03-86

32.

Тематический семинар для преподавателей информатики по теме «Дидактические возможности LMS Moodle для развития информационно-коммуникационных компетенций»

Июнь

МГОИРО

Коровкин

Владимир Валерьевич

40-03-72

33.

Тренинг для педагогов-психологов учреждений образования по теме «Инфо-сессия, конфликты и методы их преодоления»

Сентябрь

МГОИРО

Петуховская

Анна Константиновна

74-03-86

34.

Тематический семинар для учителей биологии учреждений общего среднего образования по теме «Из опыта работы по подготовке к участию в предметной олимпиаде (раздел «Анатомия и физиология растений»

Сентябрь

МГОИРО

Вайлупов

Виктор Михайлович

74-04-87

35.

Тематический семинар для специалистов по кадровому делопроизводству и документообороту, делопроизводителей, секретарей учреждений образования по теме «Законодательство в сфере делопроизводства. Кадровое делопроизводство и организация документооборота»

Сентябрь

МГОИРО

Гришанова

Наталья Николаевна

40-04-38

36.

Тематический семинар для заместителей директора по учебно-производственной работе, производственному обучению (производственной работе, старших мастеров) по теме «Организация деятельности по реализации образовательных программ дополнительного образования взрослых в учреждениях профессионального образования»

Сентябрь

МГОИРО

Бурко

Светлана Федоровна

40-03-72

37.

Тематический семинар для работников социально-педагогической службы, воспитателей общежитий, кураторов, заместителей директора по учебно-воспитательной (воспитательной) работе по теме «Организация социальной, воспитательной и идеологической работы в общежитии»

Октябрь

МГОИРО

Лебедева

Елена Леонидовна

40-03-72

38.

Тематический семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и общественных инспекторов по охране труда по теме «Осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда в учреждениях образования»

Октябрь

МГОИРО

Гуленков

Геннадий Павлович

40-04-38

39.

Тематический семинар для руководителей и специалистов подлежащих проверке знаний по вопросам охраны труда по теме «Специфика работы по охране труда в системе образования»

Октябрь

МГОИРО

Гуленков

Геннадий Павлович

40-04-38

40.

Практикум для учителей географии учреждений общего среднего образования по теме «Подготовка учащихся к олимпиаде по учебному предмету «География»

Октябрь

МГОИРО

Бугаева

Елена Владимировна

74-04-87

41.

Практикум для учителей химии учреждений общего среднего образования по теме «Эффективные методы подготовки учащихся к централизованному тестированию по химии»

Октябрь

МГОИРО

Тимошенко

Людмила Михайловна

74-04-87

42.

Практикум для учителей физики учреждений общего среднего образования по теме «Эффективные методы подготовки учащихся к централизованному тестированию по физике»

Октябрь

МГОИРО

Лазаренко

Евгения Валерьевна

74-04-87

43.

Тематический семинар для учителей истории по теме «Школьное историческое образование в призме компетентностной парадигмы»

Октябрь

МГОИРО

Потапенко

Ирина Михайловна

40-03-06

44.

Тематический семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Система подготовки учащихся к централизованному тестированию по русскому языку»

Октябрь

МГОИРО

Баранова

Наталья Петровна

40-03-06

45.

Тэматычны семінар для настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры па тэме «Цэнтралізаванае тэсціраванне па беларускай мове: праблемы, шляхі іх вырашэння»

Кастрычнік

МДАІРА

Лазарчык

ЛюбоўПаўлаўна

40-03-06

46.

Тэматычны семінар для настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры па тэме «Шляхі павышэння якасці падрыхтоўкі вучняў да ўдзелу ў алімпіядным руху»

Лістапад

МДАІРА

Лазарчык

ЛюбоўПаўлаўна

40-03-06

47.

Тематический семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Подготовка учащихся к олимпиаде по русскому языку и литературе»

Ноябрь

МГОИРО

Залесская

Наталья Михайловна

40-03-06

48.

Практикум для работников библиотек по теме «Создание буктрейлера»

Ноябрь

МГОИРО

Ламекина

Галина Степановна

73-93-79

49.

Тематический семинар для председателей аттестационных комиссий, инспекторов отделов кадров по теме «Системные подходы к аттестации педагогических работников учреждений профессионального образования»

Ноябрь

МГОИРО

Сергеева

Людмила Кондратовна

40-03-72

50.

Тематический семинар для работников социально-педагогической службы по теме «Работа социальных педагогов и педагогов психологов учреждений профессионального образования с подучетными учащимися»

Декабрь

МГОИРО

Лебедева

Елена Леонидовна

40-03-72

Повышение квалификации педагогических работников в 2017 году

Тематика курсов повышения квалификации

Ф.И.О.

работника

Должность работника

Сроки повышения квалификации

Образование

Преподаваемый предмет

"Создание инклюзивного образовательного пространства в учреждении профессионального образования"

Тишкова Наталья Анатольевна

Заместитель директора по УВР

27.03.17-31.03.17

Высшее

Охрана труда

"Нормативные правовые и организационно-методические основы аттестации педагогических кадров"

Лапушкина Анастасия Сергеевна

Методист

25.09.17-29.09.17

Высшее

 

"Стратегия развития системы воспитания и социализации учащихся в учреждениях профессионального образования" Бельская Оксана Константиновна Воспитатель 17.04.17-21.04.17 Высшее  

На базе УО «МГОИРО»

“Интерактивные методы обучения и воспитания”

Макаренко Инна Анатольевна

Библиотекарь

03.04.17-14.04.17

Высшее

-

"Профессиональная направленность в изучении английского языка" Пашинская Ольга Николаевна Преподаватель 16.10.17-20.10.17 Высшее  

На базе УО «МГОИРО»

"Основы педагогического проектирования"

Григорович Анатолий Геннадьевич

Заведующий ресурсным центром

23.10.17.-03.11.17

Высшее

Устройство с/х машин

На базе УО «МГОИРО»

"Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях профессионально-технического гобразования"

Жуков Сергей Николаевич

Мастер п/о

06.02.17.-17.02.17

Среднее специальное

Техническое обеспечение с/х работ

На базе УО «МГОИРО»

"Основы педагогического проектирования"

Михаленок Константин Алексеевич

Преподаватель

23.10.17.-03.11.17

Высшее

Устройство тракторов

На базе УО «МГОИРО»

"Основы педагогического проектирования"

Климова Елена Викторовна

Преподаватель

23.10.17.-03.11.17

Высшее

Товароведение. Основы животноводства

На базе УО «МГОИРО»

"Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях профессионально-технического образования"

Куцепалов Виктор Андреевич

Мастер п/о

20.11.17-01.12.17

Среднее специальное

Техническое обеспечение с/х работ

На базе УО «МГОИРО»

"Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях профессионально-технического образования"

Невмержицкий Валерий Федорович

Мастер п/о

06.02.17-17.02.17

Высшее

Техническое обеспечение с/х работ

На базе УО «МГОИРО»

" Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях профессионально-технического образования "

Толстик Сергей Петрович

Мастер п/о

06.02.17-17.02.17

Среднее специальное

Эксплуатация и ремонт автомобилей

На базе УО «МГОИРО»

"Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях профессионально-технического образования"

Шмотко Александр Михайлович

Мастер п/о

20.11.17-01.12.17

Высшее

Производство продукции животноводства

На базе УО «МГОИРО»

" Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях профессионально-технического образования"

Земцов Алексей Александрович

Мастер п/о

20.11.17-01.12.17

Среднее специальное

Техническое обеспечение с/х работ

На базе УО «МГОИРО»

" Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях профессионально-технического образования"

Куликовский Виталий Константинович

Мастер п/о

20.11.17-01.12.17

Среднее специальное

Техническое обеспечение с/х работ

На базе УО «МГОИРО»

" Создание учебно-методического комплекса с использованием информационных технологий""

Кулешова Светлана Владимировна

Преподаватель

04.12.17-15.12.17

Высшее

Основы агрономии. Охрана труда

УО "Белорусский государственный университет физической культуры"

"Современные подходы к организации физического воспитания учащихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья"

Лобанова Елена Викторовна Преподаватель 18.09.17-30.09.17 Высшее Физическая культура

Подписка на новости

www.agrocollege.by 

Статистика

Посетители
1
Материалы
1258
Количество просмотров материалов
8803824

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

kn banner

Сотрудничество

Если вы хотите разместить информацию у нас на сайте, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
Выберете файлы для прикрепления
Размер ограничения для каждого файла 100 MB